На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе они заплатили 682 руб. 50 коп.

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:06
    0
    1) 25+40=65 2) 682,50:65=10,5 3) 10,5*25=262,50 4) 10,5*40=420
  2. 25 февраля, 10:26
    0
    1) 25+40=65 л-всего.

    2) 68250 коп: 65 л=1050 коп=10 руб 50 коп-стоит 1 л.

    3) 25*1050=26250 коп=262 руб 50 коп-1 водитель.

    4) 40*1050=42000 коп=420 руб-2 водитель.