Масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 кг легче, чем лев. Какова масса леопарда?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:43
    0
    х-масса леопарда

    х+85-масса льва

    х+х+85=165

    2 х=165-85

    2 х=80

    х=80:2

    х=40

    масса леопарда=40 кг, значит масса льва 40+85=125 кг.
  2. 5 августа, 12:44
    +1
    пусть х кг-вес леопарда, тогда х+85 кг - вес льва.

    х+х+85=165

    2 х=165-85

    2 х = 80

    х=80:2

    х=40 кг вес леопарда