на полке стояло 23 матрешки в красных и зеленых платочках сколько матрешек в зеленох и красных если красных на 5 больше

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:36
    0
    1) (23-5) : 2=9 (м) в зелёных платочках, 2) 9+5=14 (м) в красных платочках, проверка; 14+9=23
  2. 29 декабря, 09:16
    0
    х - зелёных

    х+5 - красных

    х+х+5=23

    2 х=18

    х=9 матрёшек в зелёных платьях

    9+5=14 матрёшек в красных