На полке стояло 23 матрёшек в красных и зелёных платочках. Сколько было матрёшек в зелёных платочках, если матрёшек в красных платочках было на 5 больше, чем в зелёных?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:24
    0
    X+x+5=23

    2x=18//2

    x=9

    Ответ: 9 матрешек в зеленом платочке.
  2. 2 августа, 07:39
    0
    Пусть матрешки в зеленых платочках равно х, тогда матрешек в красных платочках х+5. х+х+5=23

    2 х+5=23

    2 х=18

    х=9.