длина комнаты 9 м что на 2 м больше ширины, сколько линолеума понадобиться чтобы застелить пол в 5 таких комнатах?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:46
    0
    д=9 м

    ш=? на 2 м<стрелка на верх

    в 5 комнатах-? линол

    1) 9-2=7 м длина

    2) 9*7=63 м. кв площадь комнаты

    3) 63*5=315 м. кв линолиума
  2. 28 мая, 17:12
    0
    9 - длина, 9-2=7 ширина

    9*7=63 м2 (квадратных)

    63*5=315 м2 (квадратных)

    Вот и все!