Два плавца одновременно с лодки поплыли к берегу. Скорость одного-12 м/мин, другого-8 м/мин. Когда первый доплыл до берега, второму оставалось плыть ещё 80 м. На каком расстояние от берега находилась лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:39
    0
    1) 12-8=4 (м/мин) - быстрее плыл первый плавец

    2) 80/4=20 (мин) - плыл первый плавец до берега

    3) 20 х12=240 (м)

    Ответ: от лодки до берега 240 м