Помогите решить задачу. От катера плыли два плавца. Один плыл со скоростью 12 метров в минуту, 2 со скоростью 8 метров в минуту. Когда первый доплыл до берега, 2 оставалось плыть 80 метров. Какое растояние от катера до берега. Задача за 4 класс автор Демидова страница 47 номер 5 в.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:42
    0
    (время, которое плыли пловцы12 х=8 х+8012 х-8 х=804 х=80 х=2020*12=240 м. ответ: Расстояние от лодки до берега 240 м.