два пловца одновременно прыгнули с лодки и поплыли к берегу скорость одного из них 8 м/мин второго 12 м/мин через некоторое время один добрался до берега а другому осталось плыть еще 80 метров на каком расстоянии от берега остановилась лодка

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:15
    0
    1) 12-8=4 (м/мин)

    2) 80/4=20 (мин)

    3) 12 х20=240 (м)

    Ответ: 240 м до берега