В городе 3 театра а библиотек в 6 раз больше. На сколько в городе больше библиотек чем театров?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:44
    0
    1) 3 х6=18 - библиотек.

    2) 18-3=15.

    Ответ: На 15 больше.
  2. 1 декабря, 19:16
    0
    3*6=18 (б) всего в городе

    18-3=на15 (б) больше, чем театров всего в городе.

    3*6-3=на15 (б)

    Ответ: на 15 библиотеки больше.