1. В городе 3 театра, а библиотек в 6 раз больше. На сколько в городе больше библиотек, чем театров?

2. В саду посадили 96 яблонь, а слив на 64 дерева меньше. Во сколько раз больше посадили яблонь, чем слив?

3. В туристский поход пошли19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?

4. В среду в библиотеке побывало 34 человека, в четверг - на 25 человек меньше, а в пятницу - в 3 раза больше, чем в четверг.

5. Для уроков труда купили 3 набора цветной бумаги, по 12 листов в каждом, и 50 листов белой бумаги. Сколько всего листов бумаги купили?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:12
    0
    1. 3•6=18-3=15

    2. 96-64=32 96:32=3

    3.2+3=5•19=95

    4.34-25=9•3=27

    5.3•12=36+50=86