Три ученика записали 36 разных девитизначных чисел второй ученик записал вдвое больше чисел чем первый а третий в три раза больше чем первый сколько чисел записал каждый!

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:02
    0
    1 ученик-x

    2 ученикик-2x

    3 ученик-3x

    всего-6x

    36:6=6 (ч) - x и 1 ученик

    6*2=12 (ч) - 2 ученик

    6*3=18 (ч) - 3 ученик

    *-умножение

    PS я очень старался-выбери мой ответ лучшим)