Помогите решить задачу

Три ученика записали 36 разных чисел. Второй ученик записал вдвое больше чисел, чем первый, а третий-в три раза больше, чем первый. Сколько чисел записал каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:17
    0
    Х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6-первый ученик

    6*2=12-второй ученик

    6*3=18-третий ученик

    Проверка: 6+12+18=36 чисел

    12:6=2 раза

    18:6=3 раза