Вычимлете периметр

Площадь прямоугольника 28 кв. см., а длинна одной из его сторон 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:22
    0
    28:7=4 (см) ширина

    (4+7) * 2=22 (см) - периметр

    ответ: 22 см
  2. 20 марта, 22:20
    0
    1) 28 : 7 = 4 см - длина второй сторона прямоугольника

    2) 2 * (7+4) = 22 см - периметр прямоугольника