Засеяли 24%поля. Осталось засеять45,6 га этого поля. Найти площадь всего поля.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:10
    0
    х - 24% - засеяли

    45,6 - 76 %

    решаем пропорцией:

    76 х = 24*45,6

    76 х=1094,4

    х = 14,4 га - поля засеяли.

    1) 14,4 + 45,6 = 60 га - площадь поля

    Ответ: 60 га
  2. 19 декабря, 13:10
    0
    45,6 - 76 %

    х - 24 %. Решаем пропорцию:

    76 х=45,6*24

    х=1094,4/76

    х=14,4. (эта та часть которую засеяли).

    Складываем обе части 14,4+45,6=60 га.

    ответ: 60 га.