Сколько кв/м в прямоугольнике у которого длинна 40 см ширина 20?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:44
    0
    Площадь этого прямоугольника = 40 см*20 см = 800 см/кв

    1 м/кв = 10000cм/кв, следовательно 800 см/кв: 10000 = 0,08 метров квадратных
  2. 1 мая, 12:36
    0
    S=a*b, 40 см=0,4 м, 20 см=0,2 м

    0,4*0,2=0,08 кв. м

    если ширина равна 20 см, то так!