после того как поезд прошел 0,7 расстояния между городами, ему осталось пройти 225 км пути. определите какое расстояние прошел поезд.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:48
    0
    0,7 это 7/10

    Значит осталось пройти 3/10

    3/10=225

    1/10=75 1 доля

    7/10=525 км прошел поезд