помогите решить

после того как поезд прошёл 70 % расстояния между городами, ему осталось пройти ещё 255 км. Определите расстояние которые прошёл поезд

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:24
    0
    Х - весь путь

    х-0,7 х=255

    0,3 х=255

    х=850 км - всего

    850*0,7=595 км - прошел
  2. 26 октября, 02:51
    0
    255 км это 30% значит всё расстояние 255*100%:30%=850 км то есть поезд прошёл 850-255=595 км ответ