Пусть С - множество рациональных чисел, больших 0,3 и меньших 0,6. Какие из чисел 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/10 не принадлежат этому множеству? Запишите ответ с помощью знака не является.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:55
    0
    0,3=3/10=18/60

    0,6=6/10=36/60

    Все дроби приведем к общему знаменателю

    НОЗ=60

    3/10=18/60

    1/2=30/60

    1/3=20/60

    1/4=15/60

    1/5=12/60

    1/10=6/60

    6/10=36/60

    Дроби 1/2,1/3, 1/4, 1/5 1/10 расположим в порядке возрастания: 6/60, 12/60, 15/60, 20/60 или 1/10, 1/5, 1/4, 1/3. Таким образом, числа1/10, 1/5, 1/4 числам, большим 0,3 и меньших 0,6, не принадлежат