На координатной прямой выбраны точки A (2x+1) и (BX) Определите при каких значениях x длина отрезка AB равна 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:42
    0
    тут два значения х=-1 и 3

    потому что точка А может быть правее В

    2 х - (3 х-1) = 2

    2 х - 3 х + 1 = 2

    х = - 1

    а может быть В правее А

    (3 х-1) - 2 х = 2

    3 х - 1 - 2 х = 2

    х = 2 + 1

    х = 3

    Ответ: - 1 или 3