Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: а) периметр P, если а=15 см, b=25 см. б) сторону а, если P=122 м, b=34 м.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:08
    +1
    а) Р = (а+b) * 2

    P = (15+25) * 2=40*2=80 (см)

    б) P = (a+b) * 2

    a=122-34*2=122-68=54 (см)

    а=54:2=27 (см)
  2. 25 февраля, 05:09
    0
    Р = (а+б) * 2

    Р = (15+25) * 2=80 (см)

    (х+34) * 2=122

    х+34=122:2

    х+34=61

    х=61-34

    х=27 (см) - сторона а