Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: а) периметр Р, Если а-15 см, b-25 см б) сторону а, если Р=122 м, b=34 м

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:46
    0
    а) P = (a+b) * 2 = (15+25) * 2=80 см - периметр прямоугольника. б) a=P:2-b=122:2-34=27 см-длина стороны а.
  2. 10 октября, 02:55
    0
    а)

    Р = (а+в) * 2

    если а=15 см, b=25 см, то

    Р = (15+25) * 2=80 см

    Р=80 см

    б) Р = (а+в) * 2

    а = (Р: 2) - в

    если Р=122 м, b=34 м, то

    а = (122:2) - 34=27 м

    а=27 м