Найдите три числа, если значение их суммы равно 313 и первое число в 5 раз меньше второго, а третье число на 58,2 больше первого числа

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:12
    0
    Пусть 1-ое число=x, тогда второе число=5x, третье число=x+58,2.

    Составим уравнение:

    x+5x+x+58,2=313

    7x=254,8

    x=36,4

    36,4 - 1-ое число; 36,4*5=182 - 2-ое число; 36,4+58,2=94,6 - 3-е число