В первый день трактор вспахал 3/5 участка, во второй 2/5 остатка, а в третий 216 га. Найти площадь участка

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:40
    0
    1) 1-3/5=2/5 (части) - осталось после первого дня

    2) 2/5*2/5=4/25 (части) - от общего участка вскопал во второй день

    3) 3/5+4/25=15/25+4/25=19/25 (частей) - за два дня

    4) 1-19/25=6/25 (частей) - осталось после двух дней, т. е. в третий день

    5) 216/6*25=36*25=900 (га) - всего

    Ответ: 900 га