За 5 дней кролики съели 12 кг моркови. На сколько дней им хватит 24 кг моркови, при той же норме выдачи моркови в день?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:18
    0
    5 дней-12 кг

    х дней-24 кг

    х=5*24/12=10 дней или

    24/12=2

    5*2=10 дней

    Ответ: 10 дней
  2. 18 сентября, 07:39
    -2
    5 дней - 12 кг

    ? дней - 24 кг

    1) 24*5:12 = 120:12=10 кг

    или эту задачу можно решить так:

    1) 24:12=2

    2) 2*5=10 кг

    Ответ: 10 кг