В парке растут 38 берёз, а осин на 9 больше. Сколько осин растёт в парке?

Когда кролики съели 3 кг моркови, осталось ещё 2 кг моркови.

У хозяйки 48 белых и чёрных кроликов. Из них 15 чёрные.

В 12 клетках размещены все кролики-в каждой по 4 кролика.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:29
    0
    1. В парке растут 38 берёз, а осин на 9 больше. Сколько осин растёт в парке?

    1) 38 + 9 = 47 (осин) - растёт в парке.

    Ответ: 47 осин растут в парке.

    2. Когда кролики съели 3 кг моркови, осталось ещё 2 кг моркови.

    1) 3 + 2 = 5 (кг) - было моркови.

    Ответ: вообщем было 5 кг моркови

    3. У хозяйки 48 белых и чёрных кроликов. Из них 15 чёрные.

    1) 48 - 15 = 33 (крол.) - было белых кроликов.

    Ответ: у хозяйки было 33 белых и 15 чёрных кроликов.

    4. В 12 клетках размещены все кролики-в каждой по 4 кролика.

    1) 12 * 4 = 48 (крол.) - было в клетках.

    Ответ: вообщем во всех клетках было 48 кроликов.