За день кролики съели 14 кг капусты. До полудня они съели три седьмых капусты. Сколько килограммов капусты съели кролики после полудня?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:01
    0
    14*3/7=6 кг съели до полудня

    14-6=8 кг после полудня
  2. 30 марта, 17:46
    0
    14:7*3=6 (кг) - до полудня

    14-6=8 (кг) - после полудня