Найдите площадь круга, если 4/9 длины окружности этого круга равны 49,6 см (П = 3,1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:20
    0
    S=πr²

    L=2πr

    4/9L=49,6

    L=111,6

    2πr=111,6

    r=111,6/2π=111,6/6,2=18

    s=3,1*18²=1004,4 см²