Сколько литров горючего потребуется грузовой машине на обратную дорогу из поселка Рыбачий в лагерь геологов, если на каждые 40 км пути ей требуется 12 л горючего? Расстояние между поселком и лагерем геологов 160 км.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:46
    0
    160/40 = 4 раза машина заправится.

    12*4 = 48 литров горючего потребуется.

    Ответ: 48 литров.
  2. 5 сентября, 03:53
    0
    160:40=4 раза машина будет заправлятся

    4*12=48 литров горючего потребуется

    Ответ: 48 литров горючего понадобится грузовой машине на обратную дорогу из поселка Рыбачий в лагерь геологов.