Большее число при делении на 20 даёт в остатке 15, а меньшее - 12. Чему равен остаток от деления на 20 суммы и разности этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:55
    0
    1) (15+12) : 20=27:20=1 (ост. 7)

    Остаток при делении суммы чисел на 20 равен 7.

    2) (15-12) : 20=3:20=0 (ост. 3)

    Остаток при делении разности чисел на 20 равен 3.