Задача:

Сколько литров горючего потребуется грузовой машине на обратную дорогу из посёлка Рыбачий в лагерь геологов, если на каждые 40 км пути ей требуется 12 горючего?

Примеры:

А) В метрах:

15 км 600 м - (2.727 м + 27. 300 см) =

Б) В квадратных метрах:

(16 га - 8 а) : 4 =

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:41
    0
    №1

    120*12:40=36 л горючего-потребуется.

    а) 15 км 600 м - (2.727 м + 27. 300 см) = 15600 м (-2727 м+273 м) = 15600 м-3000 м=12600 м

    б) (16 га - 8 а) : 4 = (160000 м2-800 м2) : 4=159200 м2:4=39800 м2