по просёлочной дороге велосипедист ехал 3 часа со скоростью 7 км ч, затем по шоссе со скоростью 10 км ч. на весь путь он затратил 5 часов. какое расстояние он проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:46
    0
    3 часа х 7 км/ч=21 км проехал по проселочной дороге

    5 ч-3 ч=2 часа проехал по шоссе

    2 часа х 10 км/ч=20 км проехал по шоссе

    21 км + 20 км = 41 км проехал все расстояние
  2. 1 сентября, 18:47
    0
    1) 5-3=2

    2) (3*7) + (2*10) = 41

    Ответ: 41 км