Сократи дроби так что бы в каждой паре они имели одинаковый знаменатель:

5/7 и 8/14

6/8 и 16/32

15/30 и 12/24

9/15 и 15/75

8/24 и 6/18

8/28 и 15/35

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:50
    0
    1) 5/7 и 4/7

    2) 6/8 и 4/8 = 3/4 и 2/4

    3) 1/2 и 1/2

    4) 15/25 и 5/25

    5) 1/3 и 1/3
  2. 12 августа, 11:23
    0
    5/7 и 8/14; 8/14=4/7; 5/7 и 4/7

    6/8 и 16/32; 16/32=4/8; 6/8 и 4/8

    15/30 и 12/24; 15/30=3/6; 12/24=3/6; 3/6 и 3/6

    9/15 и 15/75; 15/75 = 3/15; 9/15 и 3/15

    8/24 и 6/18; 8/24=2/6; 6/18=2/6; 2/6 и 2/6

    8/28 и 15/35; 8/28=2/7; 15/35=3/7; 2/7 и 3/7