Решите задачу с помощью уравнения: "В библиотеке было 125 книг по математике. После того как учащиеся взяли несколько книг, а потом 3 книги вернули, их стало 116. Сколько всего книг брали учащиеся?"

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:31
    0
    х - книг взяли

    уравнение:

    (125-х) + 3=116

    125-х+3=116

    128-х=116

    х=12
  2. 19 июля, 23:04
    0
    125-x+3=116

    -x=116-3-125=-12

    x=12