В 3 х сосудах32 литра масла, масса 2 го сосуда=35% от 1 го, а масса 3 го = 5/7 от 2 го. Ск-ко в каждом сосуде масла

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:07
    0
    х (л) - в 1 сосуде

    35%=0,35

    0,35 х (л) - во 2 сосуде

    (0,35 х*5/7) = 0,25 х (л) - в третьем сосуде

    всего 32 л

    получается:

    х+0,35 х+0,25 х=32

    1,6 х=32

    х=32/1,6

    х=20 (л) - в 1 сосуде

    20*0,35=7 (л) - во 2 сосуде

    20*0,25=5 (л) - в 3 сосуде

    20+7+5=32 (л) - всего

    20*35/100=7 (л)

    7*5/7=5 (л)
  2. 4 июня, 12:18
    0
    х л - в 1 сосуде

    35 х/100 л - во втором сосуде

    35 х*5 / (7*100) л - в третьем сосуде

    х+35 х/100+25 х/100=32

    (100 х+35 х+25 х) = 32*100

    160 х=3200

    х=20 л в 1 сосуде

    20*35%=7 л во 2 сосуде

    7*5/7=5 л в 3 сосуде