молокозавод загрузил для отправки в разные города 78165 т масла. вПермь отправили несколько вагонов по 7480 т в каждом. в Омск по 2685 т в каждом. сколько тонн масла отправили в каждом вагоне вВыборг, если во все города отправили 21 вагон. а вПермьв 2 раза меньше, чем в Выборг и на 5 вагонов меньше чем в Омск

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:21
    0
    х - вагонов в Пермь

    2 х вагонов в Выборг

    х + 5 вагонов в Омск

    х + 2 х + х + 5 = 21

    4 х = 21 - 5

    4 х = 16

    х = 16 : 4

    х = 4 вагонов в Пермь

    7480 * 4 = 29920 т масла отправили в Пермь

    2 * 4 = 8 вагонов в Выборг

    4 + 5 = 9 вагонов в Омск

    2685 * 9 = 24165 т масла отправили в омск

    78165 - (29920 + 24165) = 24080 т масла отправили в Выборг

    24080 : 8 = 3010 т масла отправили в каждом вагоне в Выборг