В книге 50 страниц в первый день ученик прочитал 40% а во второй день ученик прочитал 20%оставшись страниц сколько страниц ему осталось прочитать

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:56
    0
    1) 50:100=0.5 (1%)

    2) 100-40-20=40% (осталось прочитать)

    3) 0.5 * 40=20

    ответ: 20 стр