Два самолёта летели в одном направлении с одинаковой скоростью. Один 4 часа другой 6 часов. Но первый пролетел на 1400 км меньше чем второй. Сколько км пролетел каждый самолёт?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:13
    0
    1. 6-4 = на 2 часа второй самолёт летел дольше

    2. 1400 / 2 = 700 км/ч - скорость самолётов

    3. 700 * 4 = 2800 км - пролетел первый самолёт

    4. 700 * 6 = 4200 км - пролетел второй самолёт
  2. 11 июня, 02:22
    0
    1) 6-4=2 часа

    2) 1400:2=700 км в час - скорость каждого

    3) 700*4=2800 км - пролете 1-й

    4) 700*6=4200 км - пролетел 2-й