ширина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь если периметр равен 30 см?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:14
    0
    P прямоугольника = (а+b) * 2

    1) 30/2=15 (см) - сумма длинны и ширины

    2) 15-6=9 (см) - длина

    3) 6*9=54 (квадрат. см) - площадь.

    Ответ: площать прямоугольника равна 54 квадратным сантиметрам
  2. 3 марта, 01:08
    0
    Р = (6+х) * 2 - периметр, т. е 12+2 х=30

    2 х=18 х=9 см - длина прямоугольника

    S=6*9=54 кв. см