Площадь параллелограмма равна 112 см в квадрате. Найди высоты параллелограмма, если его стороны равны 14 см и 16 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:44
    0
    S=112 см²

    S=h1•a S=h2•b

    a, b-стороны на которые опущена высота

    а=14 см

    b=16 см

    h1=S/a=112/14=8 см

    h2=S/b=112/16=7 см