Сумма пяти последовательных целых чисел равно 0. Какие это числа?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:03
    0
    Х - целое число

    составляем равенство: х + (х+1) + (х+2) + (х+3) + (х+4) = 0

    5 х+10=0

    х = - 10:5 = - 2

    х = - 2 - первое целое число

    -1 - второе число

    0 - третье число

    1 - четвёртое число

    2 - пятое число
  2. 29 декабря, 19:23
    0
    Пусть Х-первое целое число, тогда

    Х + (Х+1) + (Х+2) + (Х+3) + (Х+4) = 0

    5 Х+10=0

    5 Х=-10

    х=-2

    Числа: - 2; -1; 0; 1; 2.