Помогите решить!

(4 целых 1/80 - 3 целых 1/8 : (4 целых 5/12 - 2 целых 13/24) + 19:6) * 1 целую 5/7 =

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:33
    +1
    сначала считаем то что в скобках:

    4.5/12-2.13/24=1.7/8

    потом выполняем деление

    3.1/8:1.7/8=1.2/3

    теперь выполняем остальные действия в скобках по очереди

    4.1/80-1.2/3=2.83/240

    и умножаем

    2.83/240*1.5/7=4.3/140