С одного дерева собрали 18 кг черешни, а с другого в 2 раза больше. Сколько килограммов черешни использовали для варенья, если известно, что это третья часть всех собранных ягод?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:20
    0
    1) 18 + (18 * 2) = 54 (кг) черешни собрали

    2) 54 * 1/3 = 18 (кг) черешни использовали для варенья