С одного вишневого дерева собрали в 3 раза меньше ягод, чем с другого. Сколько всего собрали ягод, если с одного дерева собрано на 8 1/2 кг ягод больше, чем с другого?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:34
    0
    Х кг ягод с одного дерева,

    3 х кг ягод с другого

    3 х-х=8,5

    2 х=8,5

    х=4,25 кг с одного дерев

    4,25*3=12,75 кг с другого

    12,75+4,25=17 кг всего ягод собрали