составить задачу из 5 действий по математике 5 класс

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:56
    +1
    В магазине было 4 коробки конфет по 50 кг в каждой. В первый день продали 36 кг, а во второй день половину оставшегося. Сколько конфет осталось в магазине после второго дня продаж?

    1) 4*50=200 (кг) было

    2) 200-36=164 (кг) осталось после первого дня

    3) 164:2=82 (кг) половина оставшегося, которую продали во второй день

    4) 36+82=118 (кг) продали всего

    5) 200-118=82 (кг)

    Ответ: осталось 82 кг конфет.