Мелная руда содержит 8% меди. сколько тонн меди содержится в 260 т такой руды

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:26
    0
    1 т-0,08%

    260 т-x

    x=260*0,08

    x=20,8 (%) - содержит руда

    260:100*20,8=54,08 (т)

    ответ: 54,08 т