Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины, а его периметр 120 см. Чему равны длина и ширина прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:43
    0
    Пусть:

    Ширина х

    Длина 4 х

    Периметр 120 см

    P = (х+4 х) * 2 = 120 см

    P = 5 х*2 = 120 см

    P = 10 х = 120 см

    х = 120:10=12

    Ответ: Ширина = 12 см, Длина = 4*12=48 см

    Проверка:

    P = (12+48) * 2 = 120 см
  2. 14 апреля, 18:24
    0
    P = (x+4x) * 2=120cм

    P = 5x*2 = 120 см

    P=10x=120cм

    x = 120:10 = 12 см