Какое число надо вычесть из 90 чтобы получить сумму чисел 53 и 107 произведение чисел 6 и 5? Частное чисел 32 и 4?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:47
    0
    сумма чисел 53+10=63,90-63=27

    произведение чисел 6*5=30,90-30=60

    частное чисел 32/4=8,90-8=82
  2. 18 сентября, 16:42
    0
    90 - (53+107) = тут ошибка, потому что сумма чисел 53+107 = 160 это больше, чем 90

    думаю, что тут вместо 7 знак вопроса?

    значит пример надо записать так

    90 - (53+10) = 27

    90 - (6*5) = 60

    90 - (32:4) = 82