На трёх полках лежат книги на первой 15 книг, на второй в 2 раза больше а на третей в 4 раза больше чем в первой сколько всего книг в трёх полках?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:36
    0
    1) 15•2=30 (в2)

    2) 15•4=60 (в3)

    3) 15+30+60=105

    Ответ: 105 книг всего.
  2. 8 августа, 06:08
    0
    1) 15 * 2 = 30 книг на 2 полке

    2) 15 * 4 = 60 книг на 3 полке

    3) 15+30+60 = 105 книг всего