Решите уравнение с дробями 3 2

- - - * (х-2) = - - * (5 х-24)

5 5

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:38
    0
    3 2

    - - - * (х-2) = - - * (5 х-24)

    5 5

    умножим уравнение ни 5 получим

    3 * (х-2) = 2 * (5 х-24) = = > 3 х-6 = 10 х-48 = = > 48-6 = 10 х-3x = = > 42=7x = = > x=42/7=6