Сумма квадратов цыфр двузначного числа равна 13. Если от етого двухзначного числа отнятъ 9, то получится число, записано теми же цифрами, но в обратном порядке. Найти число.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:06
    0
    найдем сначала число методом подбора:

    2*2=4

    3*3=9

    4+9=13 - сумма квадратов,

    теперь запишем число, если взять 23 и вычесть от него 9, то получим 14, что нам не подходит, значит берем число 32 и вычитаем из него 9, получаем 23

    Ответ: это число 32
  2. 18 августа, 17:30
    0
    Число 32.

    3*3+2*2=13

    32-9=23